首页  领导信息  政府信息公开  高新概况  投资指南  审批大厅  复杂检索  高韵新风  招标采购 
站内搜索:
流水号: 查询密码:
 

各位网友:

欢迎您对我们的工作提出意见、建议和要求。我们将对有合理诉求的来信、有价值的意见或建议,督促相关责任单位在法定期限内尽快予以办理、回复。希望通过我们共同的努力,不断推进我区各项工作,共创幸福美好的未来。

在写信给我们时,请注意以下事项:

1、提出投诉请求的,建议您先向依法有权处理的本级或其上一级行政机关提出。若有关责任单位应当受理而未受理,或未按规定办理时,再向本信箱反映。(高新区(新市区)相关民生服务热线:①疫情投诉电话:6623772②信访投诉电话:3847733③消费投诉电话:6646315④拖欠工资投诉电话:6699822⑤劳动仲裁电话:3690251⑥城市管理服务热线:12345⑦供水服务热线:0991-2648888 ⑧供电服务热线:95598⑨供气服务热线:96517⑩ 广电客户服务热线:96566。)

2、检举、揭发行政机关及其工作人员的,建议您通过纪检监察渠道反映,提供具体的事实、证据或线索。此类事项适用纪检监察相关规定,网上不回复。

3、根据《信访条例》有关规定,我们对以下来信可不予回复:

(1)姓名及电话、住址等联系方式不填写或不真实的来信;

(2)反映的问题已经或者依法应当通过诉讼、仲裁等法定途径解决的来信;

(3)信访事项已经依法处理终结,或者已经办结,不能提出新的事实或理由的来信;

(4)无实质内容的来信,以及不属行政机关受理职责的其他来信。

 
 
标题 时间 回复状态
党组织关系转移如何办理 2022-04-11 已经回复
孩子转学问题咨询 2022-04-08 已经回复
体育场馆乱收费 2022-04-05 已经回复
物业安装私自安装水表断水 2022-03-29 已经回复
幸福西北嘉园学区问题 2022-03-20 已经回复
屋顶漏水无人解决 2022-03-15 已经回复
数据咨询 2022-02-23 已经回复
恳请政府在四季花城建蔬菜直销店 2022-02-22 已经回复
关于昆明路钻石苑小区B座三单元楼下垃圾投放点需尽快拆走的投诉与建议 2022-02-18 已经回复
绿地明月兰庭的学区情况 2022-02-17 已经回复
物业重复收费 2022-02-09 已经回复
小区门口堆放30余个垃圾桶你们见过吗 2022-01-19 已经回复
社保 2022-01-09 已经回复
冬天停暖断暖 2022-01-04 已经回复
不发加班工资 2021-11-02 已经回复
我要写信
共28条  1/2 
上页12
 
 

总数

回复数

未回复数

回复率

28

28

0

100%

 
RSS订阅 | 网站地图
|
设为首页 | 加入收藏
您是本站第 15424913 位访客

新ICP备13001539号-1    |    网络实名:乌鲁木齐高新区    |    网站标识码:6501040005
     主办:乌鲁木齐高新技术产业开发区管理委员会    |    网站维护联系方式:0991-3824979
技术支持:乌鲁木齐蓝途科创软件开发有限公司

新公网安备 65010402000657号